PLACAR FI: Confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO!

O Placar ao Vivo do Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

Publicado em .

O Placar ao Vivo do Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

Campinas, SP, 28 (AFI) - O sábado foi de muito futebol no Brasil e no mundo. As Séries C e D do Campeonato Brasileiro estão na reta final, assim como a Copa Paulista e a Segundona Paulista. Alguns estaduais também estão na lista, além, claro, do Brasileirão e Série B.

O Placar ao Vivo do Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados do dia. Confira:

BRASILEIRÃO
Palmeiras 3 x 0 Athletico-PR
Santos 4 x 2 Sport
Bahia 1 x 3 São Paulo

Atlético-GO 0 x 0 Internacional

SÉRIE B
CSA 2 x 1 Ponte Preta
Vitória 2 x 1 CRB
Guarani 2 x 0 Chapecoense
Juventude 1 x 0 Náutico

SÉRIE C
São José-RS 2 x 0 Criciúma
Brusque-SC 1 x 8 Volta Redonda-RJ
Ituano 1 x 2 Ypiranga-RS
Boa Esporte-MG 0 x 1 São Bento
Londrina 2 x 1 Tombense-MG
Treze-PB 1 x 1 Vila Nova-GO
Ferroviário-CE 7 x 0 Imperatriz-MA
Manaus-AM 0 x 2 Remo-PA

SÉRIE D
Toledo-PR 0 x 1 Portuguesa-RJ
Bangu-RJ 0 x 0 Mirassol
Ferroviária 2 x 0 Nacional-PR
Cabofriense-RJ 0 x 1 FC Cascavel-PR
Marcílio Dias-SC 1 x 0 Pelotas-RS
Caxias-RS 6 x 0 São Caetano
Novorizontino 0 x 0 Joinville-SC
São Luiz-RS 3 x 0 Tubarão-SC
Fast Clube-AM 1 x 1 Galvez-AC
Vilhenense-RO 0 x 3 Bragantino-PA
Independente-PA 3 x 2 Rio Branco-AC
Moto Club-MA 1 x 0 Baré-RR
São Raimundo-RR 3 x 0 Altos-PI
River-PI 2 x 0 Sinop-MT
Santos-AP 1 x 2 Juventude-MA
Vitória-ES 1 x 0 Goianésia-GO
Águia Negra-MS 4 x 3 União-MT
Operário-MT 2 x 6 Aparecidense-GO
Goiânia-GO 1 x 0 Real Noroeste-ES
Atlético-AC 2 x 2 Ji-Paraná-RO

ASPIRANTES
Vila Nova-GO 0 x 0 Avaí
Juventude 0 x 0 Corinthians
Red Bull Bragantino 1 x 2 Fluminense

BRASILEIRO SUB-20
Athletico-PR 2 x 1 América-MG
Chapecoense 4 x 2 Bahia
Corinthians 5 x 1 Sport
Grêmio 3 x 2 São Paulo
Internacional 2 x 1 Cruzeiro
Santos 1 x 0 Ceará
Vasco 0 x 1 Palmeiras

BRASILEIRO FEMININO A2
Fortaleza 1 x 0 Fluminense
Ceará 2 x 2 Sport
Botafogo 2 x 1 Foz Cataratas-PR
Napoli-SC 3 x 0 Real Desportivo-RO
Bahia 1 x 0 Athletico-PR
Juventus 2 x 2 Esmac
3B Sport 1 x 1 Real-DF
América-MG 0 x 2 Tiradentes-PI

COPA PAULISTA
Nacional 0 x 1 Portuguesa
Ponte Preta 1 x 1 São Bernardo
Audax 2 x 1 Portuguesa Santista
Primavera 0 x 0 Comercial
Água Santa 1 x 1 Novorizontino

SEGUNDONA PAULISTA
Rio Branco 0 x 1 São José
Mauá 2 x 1 Grêmio Prudente
Itararé 1 x 1 Manthiqueira

PAULISTA FEMININO
Palmeiras 1 x 0 São José

PAULISTA FEMININO SUB-17
Centro Olímpico 2 x 4 Ferroviária
São Paulo 1 x 0 Santos

CAPIXABA
Desportiva-ES 1 x 1 Rio Branco-ES

CATARINENSE - SÉRIE B
Fluminense 3 x 1 Inter de Lages

GOIANO - DIVISÃO DE ACESSO
Itumbiara 0 x 0 Inhumas
Rio Verde (W. O.) 0 x 3 Jataiense*
*Jataiense campeã

MINEIRO - MÓDULO II
Pouso Alegre* 1 x 1 Nacional
Betim 0 x 0 Athletic Club
*Pouso Alegre campeão

RONDONIENSE
Porto Velho 2 x 1 Real Ariquemes

SUL-MATO-GROSSENSE
Comercial-MS 0 x 1 Operário-MS

INTERNACIONAIS
ALEMÃO

Borussia Dortmund 1 x 2 Colônia
RB Leipzig 2 x 1 Arminia Bielefeld
Union Berlin 3 x 3 Eintracht Frankfurt
Augsburg 1 x 1 Freiburg
Stuttgart 1 x 3 Bayern de Munique
Borussia Mönchengladbach 4 x 1 Schalke 04

ESPANHOL
Elche 1 x 1 Cádiz
Valencia 0 x 1 Atlético de Madrid
Huesca 0 x 1 Sevilla
Real Madrid 1 x 2 Alavés

FRANCÊS
Olympique 3 x 1 Nantes
PSG 2 x 2 Bordeaux

INGLÊS
Brighton 1 x 1 Liverpool
Manchester City 5 x 0 Burnley
Everton 0 x 1 Leeds United
West Bromwich 1 x 0 Sheffield United

ITALIANO
Sassuolo 0 x 3 Internazionale
Benevento 1 x 1 Juventus
Atalanta 0 x 2 Hellas Verona

PORTUGUÊS
Santa Clara 0 x 1 Porto
Sporting 2 x 1 Moreirense